Benutzer:Karl Kirst/ZUM.de/Statistik/Alexa.com: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ZUM Deutsch Lernen
K (typo) |
(49,445) |
||
Zeile 250: | Zeile 250: | ||
|align="right"|49,695 | |align="right"|49,695 | ||
|align="right"|1,581 | |align="right"|1,581 | ||
|align="right"|4,337 | |||
|- | |||
|27.03.2013 | |||
|align="right"|49,445 | |||
|align="right"|1,636 | |||
|align="right"|4,337 | |align="right"|4,337 | ||
|- | |- |
Version vom 27. März 2013, 07:55 Uhr
Datum | Alexa Traffic Rank | Traffic Rank in DE | Sites Linking In |
---|---|---|---|
03.02.2010 | 29,813 | 1,780 | o. Angaben |
18.04.2010 | 30,088 | 2,072 | o. Angaben |
12.10.2010 | 48,854 | 2,491 | 2,531 |
28.11.2010 | 41,102 | 2,364 | 2,466 |
18.12.2010 | 39,711 | 2,395 | 2,466 |
18.02.2011 | 45,323 | 2,795 | 2,466 |
23.02.2011 | 45,315 | 2,716 | 2,466 |
07.03.2011 | 46,874 | 2,777 | 2,466 |
29.08.2011 | 64,665 | 4,613 | 2,761 |
07.10.2011 | 64,426 | 3,317 | 3,486 |
11.10.2011 | 63,235 | 3,252 | 3,486 |
09.11.2011 | 56,880 | 3,153 | 4,418 |
15.11.2011 | 56,436 | 3,064 | 4,418 |
11.02.2012 | 65,393 | 3,424 | 4,986 |
15.03.2012 | 61,029 | 2,799 | 4,986 |
22.03.2012 | 60,188 | 2,626 | 4,986 |
18.07.2012 | 73,668 | 4,361 | 4,164 |
04.10.2012 | 83,362 | 3,480 | 4,467 |
14.10.2012 | 79,201 | 3,531 | 4,479 |
09.12.2012 | 63,238 | 3,178 | 4,369 |
13.12.2012 | 61,176 | 2,821 | 4,369 |
20.12.2012 | 60,457 | 2,621 | 4,369 |
25.01.2013 | 59,885 | 2,741 | 4,243 |
30.01.2013 | 58,729 | 2,562 | 4,295 |
04.02.2013 | 57,897 | 2,351 | 4,295 |
06.02.2013 | 57,002 | 2,280 | 4,357 |
07.02.2013 | 56,869 | 2,211 | 4,357 |
09.02.2013 | 56,932 | 2,188 | 4,357 |
21.02.2013 | 55,982 | 2,313 | 4,349 |
24.02.2013 | 55,156 | 2,171 | 4,349 |
27.02.2013 | 54,288 | 2,050 | 4,349 |
03.03.2013 | 52,788 | 1,836 | 4,349 |
04.03.2013 | 52,822 | 1,810 | 4,349 |
06.03.2013 | 52,644 | 1,789 | 4,318 |
07.03.2013 | 52,614 | 1,766 | 4,318 |
08.03.2013 | 52,434 | 1,769 | 4,318 |
09.03.2013 | 52,302 | 1,727 | 4,318 |
10.03.2013 | 51,782 | 1,693 | 4,318 |
11.03.2013 | 52,284 | 1,667 | 4,318 |
12.03.2013 | 52,819 | 1,648 | 4,337 |
13.03.2013 | 52,455 | 1,582 | 4,337 |
14.03.2013 | 52,077 | 1,560 | 4,337 |
15.03.2013 | 51,822 | 1,549 | 4,337 |
16.03.2013 | 51,430 | 1,529 | 4,337 |
17.03.2013 | 51,147 | 1,509 | 4,337 |
17.03.2013 | 50,953 | 1,500 | 4,337 |
22.03.2013 | 50,404 | 1,521 | 4,337 |
25.03.2013 | 49,853 | 1,542 | 4,337 |
26.03.2013 | 49,695 | 1,581 | 4,337 |
27.03.2013 | 49,445 | 1,636 | 4,337 |
Bei Alexa kann man bis zu fünf Websites vergleichen lassen im Hinblick auf verschiedene Kriterien und Zeiträume:
Alexa bietet auch die Möglichkeit, so genannte Widgets in die eigene Website einzubinden. Das funktioniert hier im ZUM-Wiki (derzeit) nicht. Aber durch die Eingabe der Domain zum.de kann man sich die aktuellen Daten der Zentrale für Unterrichtsmedien anzeigen lassen:
Es gibt jetzt übrigens auch eine Alexa-Toolbar für Firefox:
Das Ranking von ZUM.de bei Alexa.com gilt automatisch auch für das ZUM-Wiki, weil wiki.zum.de eine Subdomain von zum.de ist. Demzufolge trägt auch der Traffic im ZUM-Wiki zum Gesamtranking bei Alexa.com bei.
- Vergleich mit anderen Bildungswikis auf alexa.com
Interessant ist auch der Vergleich des Alexa-Rankings von ZUM.de mit dem anderer Bildungswikis: