Benutzer:ChClassen/Übung Verbendungen im Präsens: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ZUM Deutsch Lernen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| er sie es lern || t | | er sie es lern || t | ||
|- | |||
|wir lern||en | |||
|- | |||
|ihr lern||t | |||
|- | |||
|sie lern||en | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Version vom 10. April 2024, 17:42 Uhr
| ich lern | e |
| du lern | st |
| er sie es lern | t |
| wir lern | en |
| ihr lern | t |
| sie lern | en |
